Lot Nr. 138-059786/0001

Moritz von Schwind

(Wien 1804-1871 München) Illustrationsentwurf, Mann im Harnisch mit einem Löwen in einem Boot, signiert Schwind, Feder in schwarzer Tusche auf Papier, 19,8 x 15 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.

Die Zuschreibung an Moritz von Schwind wurde von Dr. Siegmar Holsten anhand eines Fotos bestätigt.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.07.2019 - 15:00

Verkaufspreis:
EUR 970,-

Moritz von Schwind

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Online bis: 25.07.2019 - 15:00
Besichtigung: online