Lot Nr. 138-061180/0124

Hans Sebald Beham

Hans Sebald Beham - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(Nürnberg 1500-1550 Frankfurt) Die Heilige Familie unter einem Zelt, um 1520-1530, Holzschnitt auf Bütten, monogrammiert HSP, 12,5 x 8,6 cm, mit breitem Rand um die Einfassungslinie, zwei Quetschfalten in der unteren Blatthälfte, Bartsch 121, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.07.2019 - 15:05

Verkaufspreis:
EUR 410,-

Hans Sebald Beham

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Auktionstyp: Sofortkauf
Online bis: 25.07.2019 - 15:05
Besichtigung: online