Hans Sebald Beham
(Nürnberg 1500-1550 Frankfurt) Die Heilige Familie unter einem Zelt, um 1520-1530, Holzschnitt auf Bütten, monogrammiert HSP, 12,5 x 8,6 cm, mit breitem Rand um die Einfassungslinie, zwei Quetschfalten in der unteren Blatthälfte, Bartsch 121, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:05
- Verkaufspreis:
EUR 410,-
Hans Sebald Beham
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenMeisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 25.07.2019 - 15:05 |