Lot Nr. 138-064372/0013

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom) "Avanzi del Tempio detto di Apollo nella Villa Adriana vicino a Tivoli", 1768, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi inc., 47,2 x 62 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 85 II (von IV), 1. Pariser Ausgabe, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.07.2019 - 15:00

Verkaufspreis:
EUR 1.100,-

Giovanni Battista Piranesi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Online bis: 25.07.2019 - 15:00
Besichtigung: online