Lot Nr. 139-102449/0001

Sockelbecher,

Sockelbecher, - Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten

Alabasterglas, leicht amethystfarben, ausgestellte facettierte Wandung mit breiten und feinen Goldrändern, bunt gemalten Blütenranken, goldenen Rosetten und Blattrocaillen, oktogonaler abgetreppter Sockel, Bodenkugel, Höhe 12,5 cm, Gold berieben, Böhmen, 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

10.07.2019 - 15:15

Startpreis:

Sockelbecher,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.07.2019 - 15:15
Besichtigung: 03.07. - 10.07.2019