Lot Nr. 139-100976/0004

Vase,

Vase, - Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten

China, unterglasurblaue Sechszeichen Marke Jiangxi Ce Ye Gong Si, 20. Jh., Porzellan, sechseckige Form, unterglasurblau und rot gemalter Hahn und Blumen sowie beschriftet und datiert "im achten Jahr der Republik China, gemalt in ZhuShan", Höhe 11,5 cm, berieben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

10.07.2019 - 15:24

Startpreis:

Vase,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.07.2019 - 15:24
Besichtigung: 03.07. - 10.07.2019