Haus Habsburg und Haus Hohenzollern Teller,
Villeroy & Boch, Mettlach Ende 19. Jh., Keramik, jeweils farbige Darstellung eines Ritters zu Pferd mit Wappen, Goldgrund, Dm. 44, 5 cm, Modellnrn. 2187 und 2188, Pressmarke
Expertin: Regina Herbst
10.07.2019 - 15:46
EUR 700,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten |
Datum: | 10.07.2019 - 15:46 |
Besichtigung: | 03.07. - 10.07.2019 |
- Konvolut Literatur und Kupferstiche,
- Drei Ringe
- Vase, Entwurf: Otto Thamm, 1901, Fritz Heckert, Petersdorf, um 1901