Kaiser Franz I. von Österreich,
Porträt des Kaisers in Uniform mit Ordensschmuck, Öl auf Leinwand, 59 x 39 cm, gerahmt, um 1830, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
10.07.2019 - 15:47
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten |
Datum: | 10.07.2019 - 15:47 |
Besichtigung: | 03.07. - 10.07.2019 |
- Brillant/Kulturperlenbrosche
- 1996 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- Kitty Rix (Wien 1901-1951 USA), kleines Kätzchen, Wiener Werkstätte, 1929
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct