Lot Nr. 138-067910/0003

Alois Arnegger *

(Wien 1879-1963) Sommerlandschaft, signiert A. Arnegger, Öl auf Holz (gerostet), 40 x 55,5 cm, gerahmt, (W)

Provenienz: Dorotheum Wien, 9. April 1957, Los 4; Privatbesitz Österreich.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

09.07.2019 - 10:49

EUR 1.700,-
Startpreis:
EUR 900,-

Alois Arnegger *

+43-1-515 60-377

Auktion: Saisonabschluß-Auktion Bilder
Datum: 09.07.2019 - 10:49
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2019