Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-023492/0054

Rudolf Böttger *

(Tachau 1887-1973 Regensburg) Hollenburg bei Krems an der Donau, signiert: Böttger, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 80 x 59 cm, gerahmt

Künstlerhausetikett Wien 1966, Nr. 877, von Mag. Paul Rachler bestätigt, damals mit dem Titel "Wolkenstimmung und Donau" geführt.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.07.2019 - 15:15

Startpreis:
EUR 85,-

Rudolf Böttger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 16.07.2019 - 15:15
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online