Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Chronik, signiert: A Kubin, um 1940, Tusche, Feder, aquarelliert auf Katasterpapier, ca. 32 x 19,5 cm, Knickstelle unten links, Passepartout
Provenienz: Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.07.2019 - 15:26
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Alfred Kubin *
Datum: | 16.07.2019 - 15:26 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Albrecht Dunzendorfer *
- Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803
- Bronzefigur einer Dame mit Hut und Fächer, um 1900