Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) Waldschlag iim Schnee, signiert: A Helmberger, datiert: 1925., Öl auf Karton, ca. 27,5 x 37 cm, blattvergoldeter Rahmen
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien, 1928, Nr. 1323, von Mag. Paul Rachler bestätigt. Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.07.2019 - 15:32
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Adolf Helmberger *
Datum: | 16.07.2019 - 15:32 |