Lot Nr. 194-024419/0005

Nach Hendrick Goltzius

(1558-1617) Allegorie des Frühlings, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet, ca. 22,2 x 16 cm, mit kleinem Rand um die Plattenkante, gebräunt, fleckig, untere beide Ecken restauriert

Provenienz: Oberösterreichischer Adelsbesitz

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.07.2019 - 15:54

EUR 110,-
Startpreis:
EUR 110,-

Nach Hendrick Goltzius

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 16.07.2019 - 15:54
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online