Franz Alt
(Wien 1821-1914), "Die Staatsoper in Wien", signiert "Franz Alt", undeutlich datiert "18??), Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 17,5 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, wellig
15.07.2019 - 10:11
- Startpreis:
Franz Alt
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.07.2019 - 10:11 |
Besichtigung: | 04.07. - 15.07.2019 |
- 2014 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 95 Parker-Punkte, 12 Flaschen, in OHK
- Kurt Regschek *
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre
- Brillant Carbon Ring zus. ca. 0,60 ct