Afrikanische Skulptur
, vermutlich Ahnen- od. Fruchtbarkeitsfigur aus dem ehemaligen Zaire, der heutigen Republik Kongo, 20. Jh., vollplastisch geschnitzt, partiell erdfärbig staffiert sowie in Augen und Bauch mit Spiegelscherben versehen, Höhe ca.32 cm
15.07.2019 - 11:21
EUR 85,-
- Startpreis:
EUR 85,-
Afrikanische Skulptur
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.07.2019 - 11:21 |
Besichtigung: | 04.07. - 15.07.2019 |