Berta Zuckermann
(1865-1946) Franz-Cizek-Schule Wien Frühling 1919, Secession: Graphische Kunstanstalt G. m. b. H. Wien (S. GKA), Plakatdruckschrift: Herta Zuckermann (AGED 14 YEARS), Kurs für Jugendkunst, Kunstgewerbeschule Wien, Farblithografie, ca. 48,5 x 45,5 cm, kleine Rissstellen, Passepartout, verglast, Rahmen mit Kratz- und Abriebstellen
16.07.2019 - 10:03
- Startpreis:
EUR 80,-
Berta Zuckermann
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.07.2019 - 10:03 |