Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Aladins Wunderlampe - La lampe d'Aladin, signiert unten rechts: Dali, Farblithografie mit Goldhöhung auf Arches-Velin (Wasserzeichen unten rechts), Trockenstempel (Dali für Albaretto) unten links, aus dem Illustrationszyklus: 1001 Nacht (Albaretto Collection), Edition Les Heures Claires, Nr. 108/195, Darstellungsgröße ca. 55 x 41 cm, Textilpassepartout, verglast, gerahmt, Lichtränder, gebräunt
16.07.2019 - 10:06
EUR 550,-
- Startpreis:
Salvador Dali *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.07.2019 - 10:06 |