Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Schlange mit Apfel - Le serpent et la pomme, signiert unten rechts: Dali, Farblithografie mit Goldhöhung auf Arches-Velin (Wasserzeichen unten rechts), Trockenstempel (Dali für Albaretto) unten links, aus dem Illustrationszyklus: 1001 Nacht (Albaretto Collection), Edition Les Heures Claires, Nr. 40/195, Darstellungsgröße ca. 54,5 x 40,5 cm, Textilpassepartout, verglast, gerahmt, Lichtränder, gebräunt
16.07.2019 - 10:08
- Startpreis:
Salvador Dali *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.07.2019 - 10:08 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 280,-