Max Peiffer-Watenphul *
(Wefelingen, Sachsen 1896-1976 Rom) Römische Landschaft, signiert unten rechts: Max Peiffer Watenphul, Farblithografie auf Bütten, Nr. 72/100, Druck: Grafica dei Greci, Rom, mit Prägestempel unten rechts, Darstellungsgröße ca. 40 x 57 cm, Blattgröße ca. 50 x 70 cm, verglast, gerahmt, außerhalb der Darstellung druckfarbenfleckig
16.07.2019 - 10:30
- Startpreis:
Max Peiffer-Watenphul *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.07.2019 - 10:30 |
Startpreis: