Lot Nr. 195-037497/0015

Konvolut von fünf Blättern aus Poesiealbum, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

teils Wien, Linz, Graz, datiert 1842 - 1844, Gouache bzw. Feder, ein Stickbild auf Papier, revers Texte, 11 x 17,5 cm, Einriss, angeschmutzt, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.07.2019 - 15:14

Startpreis:
EUR 55,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 18.07.2019 - 15:14
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 12.07. - 18.07.2019