Schälchen, 3 kleine Teller, 2 Kerzenhalter, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalter Blumendekor, Dekor 6043 Zyklame, 6605 Glockenblume, 5458 Frauenschuh, 5457 Winde, grüner Rand, unterglasurblaue Marke, Durchmesser 14,5 und 16,5 cm, Höhe 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.07.2019 - 15:16
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2019 - 15:16 |
Besichtigung: | 12.07. - 18.07.2019 |