Drei unterschiedliche Sammeltassen mit Untertassen, 19. Jahrhundert
Porzellan, Golddekor, bzw. farbige und goldene Blütenund Rankenbordüren, bzw. Bildfeld mit farbig gemalter Ansicht eines Wasserschlosses, diese Tasse ist stark restauriert, geschartet und die Untertasse ist nicht zugehörig, berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.07.2019 - 15:17
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2019 - 15:17 |
Besichtigung: | 12.07. - 18.07.2019 |