2 Speise- und 2 Suppenteller, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, grün gemalter Weinlaubstreuer, Dekor 6490, Goldrand, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Durchmesser ca. 24 und 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.07.2019 - 15:20
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2019 - 15:20 |
Besichtigung: | 12.07. - 18.07.2019 |