Willy Kaufmann *
(Zürich 1920-1978 Rümikon) Komposition blau-gelb, signiert und datiert unten links: Willy K (19)55, Farbkreide auf Papier, Darstellungsgröße ca. 36 x 35,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
18.07.2019 - 15:25
- Startpreis:
Willy Kaufmann *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.07.2019 - 15:25 |
Besichtigung: | 12.07. - 18.07.2019 |
- 1994 Solaia, Marchesi Antinori, Toskana, 18,5/20 Jancis Robinson
- 2013 Salzberg, Weingut Gernot und Heike Heinrich, Burgenland, 96 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- Johann Baptist Drechsler
- Konvolut Minitrix Spur N,