Salonluster,
1. H. 20. Jh., verglastes Metallgestell, 6-flammig elektrisch montiert, reich mit Glasapplikationen, tw. in Form von Prismen geziert, Höhe 80 cmn, Durchmesser 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, o. G. f. Vollständigkeit und Elektromontage
Experte: Günther Minichreiter
15.07.2019 - 15:00
- Startpreis:
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion Möbel |
Datum: | 15.07.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 15.07.2019 |
- Brillant Damenring zus. ca. 0,70 ct
- Großer Salonluster in barocker Art
- Universal Geneve Tri-Compax