Schmuckstein Armkette
Gold 585, zehn Schmucksteine im Fantasie-Schliff, u. a. Citrin, Olivin, Turmalin, Länge ca. 20,5 cm, Panzermuster, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 19,6 g, Steine etwas abgerieben, ein Stein an Kante etwas ausgeschartetøg16
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.07.2019 - 10:05
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Schmuckstein Armkette
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 25.07.2019 - 10:05 |
Besichtigung: | 19.07. - 25.07.2019 |
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Dubl. 1. u. 2. Rep. u. etwas Monarchie,
- Blumensteckspiel "Das Reich der Blumenkönigin.", VIII. Auflage, 2. Hälfte 19. Jh./um 1900,
- Armband mit Lapislazuli
- Märklin Spur 0, 1 Stk. 1790 Güterzug-Gepäckwagen,