Lot Nr. 301-436867/0001

Pateck Geneve

Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, reichhaltig floral graviertes und guillochiertes SavonetteGehäuse Nr. 39122, ungraviertes Wappenschild, Durchmesser ca. 56 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 105,1 g, guter Erhaltungszustand, geringe Gebrauchsspuren, Uhrglas mit leichter Kratzspur, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

25.07.2019 - 10:10

Startpreis:
EUR 850,-

Pateck Geneve

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 25.07.2019 - 10:10
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 19.07. - 25.07.2019