Lot Nr. 195-037350/0006

Wiener Mokkagarnitur

Wiener Mokkagarnitur - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Silber 13-lötig, acht Stück,bestehend aus: Mokkakännchen, Höhe ca. 13,5 cm, Milchgießer, Zuckerschale, tlw. formgeschnittene Henkel und Deckelknauf aus Elfenbein, Tablett, Durchmesser ca. 27 cm, ergänzter Haltebügel, aufgearbeitete Adelswappen, dazu: vier Gewürzschälchen mit Prankenfüßen, Innenvergoldung, Durchmesser je ca. 6,5 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1863, Erzeugerpunze M & K = Mayerhofer & Klinkosch bzw. FK = Franz Klug, Gesamtgewicht ca. 1123 g, Gebrauchsspuren Ruf 650

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

23.07.2019 - 10:28

EUR 550,-
Startpreis:
EUR 550,-

Wiener Mokkagarnitur

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.07.2019 - 10:28
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online