Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037565/0004

Kaffee/Mokkaserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Porzellan, 42 Stück: Kaffee- und Mokkakanne mit Deckel, 3 Gießer (Höhe 7,5 bis 17 cm), Zuckerdose mit Deckel,9 Tassen (Dm 10 cm, 3 davon gelbstichig) mit 7 Untertassen(Dm 15 cm), 8 Tassen (Dm 9 cm) mit 8 Untertassen (Dm 14 cm), rechteckige Platte (37,5 x 22,5 cm), ovales Schälchen (12 x 9 cm), muschelförmiges Schälchen, Butterdose mit Deckel und Fixteller (leicht unterschiedlich, Knauf bestoßen), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gbrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

23.07.2019 - 10:36

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 23.07.2019 - 10:36
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online