Glasskulptur "Partnership", Entwurf Robert Cassetti 1994, Steuben, Corning, New York
stilisierte Brücke aus farblosem Glas, seitlich Ritzsignatur: Steuben, lose auf einer rechteckigen Granitplatte liegend, dazu: Steuben-Stofftasche, Platte ca. 30,3 x 15 cm, Gebrauchsspuren, ein Eck der Platte minimal bestoßen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.07.2019 - 10:41
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.07.2019 - 10:41 |
- Königlich Grosser Orden des Goldenen Adlers,
- Zwei seltene Koppchen mit Unterschalen mit „Pariser Frisuren“, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 3. Viertel 18. Jh.,
- Arnold Clementschitsch *
- Bäuerliches Kommoden-Schreibpult,