Lot Nr. 195-037841/0022

Friedensreich Hundertwasser*

Friedensreich Hundertwasser* - Grafiken

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) unsignierte Druckvariante KING KONG, gedruckte Signatur und Werknummer unten mittig: Hundertwasser 669, Farbserigrafie ohne Metallprägungen auf Velin, Darstellungsgröße ca. 60 x 46,8 cm, Blattgröße ca. 63 x 49,5 cm (anderes Blattformat als im Werkverzeichnis: Fürst HWG 34), Papierrandschäden, gebräunt

30.07.2019 - 10:02

Startpreis:

Friedensreich Hundertwasser*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Grafiken
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.07.2019 - 10:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online