Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) Grenzgänger, signiert und datiert unten rechts: F. Ringel 2001, verschiedene Drucktechniken (u. a. Farbradierung mit Strichätzung) auf Papier, Nr. 55/100, gedruckt bei Kurt Zein Wien (Trockenstempel unten rechts), Edition Pro Terra, Plattengröße ca. 29,5 x 20,5 cm, Blattgröße ca. 53 x 38 cm
30.07.2019 - 10:19
EUR 320,-
- Startpreis:
Franz Ringel *
Auktion: | Grafiken |
Datum: | 30.07.2019 - 10:19 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-