Lot Nr. 091-118736/0000

"Kämpfende Pferde"

aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Prof. Robert Ullmann, weiß glasiert, am Sockel signiert, datiert Robert Ullmann 1935, Höhe 36,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1736, produktionsbedingter Erzeugerfehler

Experte: Friedrich Reinbacher

22.07.2019 - 14:18

Startpreis:

"Kämpfende Pferde"

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 22.07.2019 - 14:18
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online