Lot Nr. 191-022967/0008

Holzrelief

Holzrelief - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Jesus Christus als Dreinageltypus am Kreuz am Fuße v. d. Hlg. Anna und dem Hlg. Hieronymus flankiert, halbplastisch geschnitzt, braun gebeizt, Bildausschnitt 75,5 x 33,5 cm, gerahmt, wurde vormals vermutlich als Türoder Wandfüllung verwendet, 19. Jahrhundert, Altersspuren, Rahmen aus späterer Zeit REDUZIERTER RUFPREIS

22.07.2019 - 15:12

Startpreis:
EUR 380,-

Holzrelief

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.07.2019 - 15:12
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online