Historismus Zierschale
aus Silber (800 fein), ovale Grundform mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, figuraler und floraler Reliefdekor,29 x 25 cm, 357 g, deutsche Amtspunze, Ende 19. Jahrhundert, österr. Einfuhrpunzierung ab 1922, Altersspuren, Reparaturstellen
22.07.2019 - 15:19
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Historismus Zierschale
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2019 - 15:19 |