Lot Nr. 191-023320/0023

Pferdefigur

aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal/Kunstabteilung Selb, Entwurf: Theodor Krämer, weiß glasiert, am Sockel signiert Th. Krämer, Höhe 41 cm, Sockelunterseite gemarkt, Modellnr. 1524, guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

22.07.2019 - 15:39

Startpreis:
EUR 360,-

Pferdefigur

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 22.07.2019 - 15:39
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online