Lot Nr. 145-047123/0012

Altschliffdiamant Kulturperlen Anhänger

Altschliffdiamant Kulturperlen Anhänger - Sommerauktion Schmuck

Gold 580, Silber kombiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,70 ct, auch als Brosche tragbar mittels aufschraubbarem Broschierungsteil, Arbeit Ende 19. Jh., Halskette Länge ca. 83 cm, 8,9 g, Werkzeug liegt beiøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

01.08.2019 - 15:34

EUR 1.000,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Sommerauktion Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.08.2019 - 15:34
Besichtigung: 11.07. - 31.07.2019