Lot Nr. 10

König Ludwig II von Bayern Geschenkring

Gold 585, mit bekröntem Monogramm "L", tlw. blau emailliert, umrandet von Altschliffdiamanten zus. ca. 0,65 ct, in Silberfassungen, Schienenansatz mit grotesker geflügelter Frauenfigur, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., RW 62, 7,4 g

Expertin: Schätzmeister Marianne Maier Schätzmeister Marianne Maier
+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

01.08.2019 - 14:00

EUR 1.792,-
Rufpreis:

+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 01.08.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.07. - 01.08.2019