Lot Nr. 101

Taschenuhr

Silber vergoldet, Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, silberfarbiges Zifferblatt, gravierte Seelandschaft mit Burg, aufgelegte römische Zahlen, kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse Nr. 4506, Durchmesser ca. 52 mm, Metall-Staubdeckel bezeichnet M. I. Tobias & Co - Liverpool,79,2 g, Schlüssel, Gebrauchsspuren, SERVICE WIRD EMPFOHLEN øSU

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

01.08.2019 - 14:00

EUR 333,-
Rufpreis:

Taschenuhr

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 01.08.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.07. - 01.08.2019