Lot Nr. 124

Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Gottesmutter von Tichwin, Tempera auf Holztafel, ca. 22 x 18 cm (Krakelee), vergoldetes Silberoklad mit Strahlenkranz, russisches Meisterzeichen A. T. und Moskauer Kokoschnikkopfpunze (84 Solotnik) 1908-1917, Gebrauchsspuren

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

01.08.2019 - 14:00

EUR 384,-
Rufpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 01.08.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.07. - 01.08.2019