Anna Stainer-Knittel
(Untergibeln bei Elbigenalp 1841-1915 Wattens) Mädchenbildnis (Cenci Greßemann, Schülerin der Künstlerin), bezeichnet, signiert und datiert unten links: A. Knittel 1873, Öl auf Leinwand, auf Holzplatte doubliert, ca. 46 x 38 cm, Krakelee, Rahmen beschädigt
01.08.2019 - 14:00
EUR 384,-
- Rufpreis:
Anna Stainer-Knittel
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 01.08.2019 |