Lot Nr. 199

Rudolf Raimund Ballabene *

(Zurndorf 1890-1968 Wien) zugeschrieben Schnitter im Kornfeld, schwer leserlich monogrammiert unten links: RRB, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 50 cm, horizontaler Leinwandeinriss (ca. 3 cm) links unten, kleine Farbfehlstellen, verschmutzt

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

01.08.2019 - 14:00

EUR 768,-
Rufpreis:

Rudolf Raimund Ballabene *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 01.08.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.07. - 01.08.2019