Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 246

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Beichte, signiert unten rechts: A. Kubin, rückseitig Galerieetikett typografisch beschriftet, Tusche/Feder auf Papier, ca. 17,7 x 12,5 cm, Blattformat ca. 33 x 21 cm, Passepartout, ungerahmt

Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.08.2019 - 14:00

EUR 1.408,-
Rufpreis:

Alfred Kubin *

Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 01.08.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.07. - 01.08.2019