Lot Nr. 253

Georg Jung *

(Salzburg 1899-1957 Wien) Bildnis einer jungen Frau mit verschränkten Armen, signiert und datiert oben rechts: G. Jung (19)42, Kohle auf beigem Papier, ca. 62 x 48 cm, Knick- und Rissstelle, ungerahmt

Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

01.08.2019 - 14:00

EUR 307,-
Rufpreis:

Georg Jung *

Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 01.08.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.07. - 01.08.2019