Lot Nr. 254

Georg Jung *

(Salzburg 1899-1957 Wien) Olivenhain am Meer, signiert und datiert unten links: G. Jung (19)21, Trockenstempel: Sammlung Grininger, Bleistiftzeichnung auf dünnem Papier, ca. 22,2 x 39 cm, kleine Rissstelle, Papierunterlage, ungerahmt

Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

01.08.2019 - 14:00

EUR 384,-
Rufpreis:

Georg Jung *

Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 01.08.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.07. - 01.08.2019