Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 257

Georg Jung *

(Salzburg 1899-1957 Wien) Oliv und Gelb fressen Grauviolett; Rosa entflieht, signiert und datiert unten rechts: G. Jung (19)49, nummeriert: 35, Pastell auf Papier, ca. 13 x 14,5 cm, Passepartout vom Künstler beschriftet, ungerahmt

Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.08.2019 - 14:00

Rufpreis:

Georg Jung *

Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 01.08.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.07. - 01.08.2019