Lot Nr. 258

Georg Jung *

(Salzburg 1899-1957 Wien) Vier Studienzeichnungen: Ruderer; Weiblicher und männlicher Akt; Figurenreigen; Abgewendet; jeweils signiert und datiert unten rechts: G. Jung (19)34, Feder/blaue und schwarze Tinte auf Papier, ca. 21 x 22 cm bis ca. 29,5 x 21 cm, teilweise unterlegt, Rissund Eckfehlstellen

Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

01.08.2019 - 14:00

Rufpreis:

Georg Jung *

Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 01.08.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.07. - 01.08.2019