Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Vier Studienzeichnungen: Entwurf für ein mehrteiliges Bild; Rückenakt; Figurenreigen; Orgiastischer Tanz; einmal signiert und datiert unten rechts: G. Jung (19)43, Bleistift/Tinte auf Papier, ca. 21 x 16 cm bis ca. 30 x 21 cm, ungerahmt
Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung
01.08.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Georg Jung *
Provenienz:
Aus Wiener Privatsammlung
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 01.08.2019 |