Lot Nr. 138-066540/0002

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta degli avanzi del castro Pretorio nella Villa Adriana a Tivoli", 1770, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi delin. ed inc., 37 x 65,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 94 II (von IV), 1. Pariser Ausgabe, mit der Nummer 30 unten links, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

16.07.2019 - 10:12

EUR 650,-
Startpreis:
EUR 650,-

Giovanni Battista Piranesi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion Bilder
Datum: 16.07.2019 - 10:12
Besichtigung: 11.07. - 16.07.2019