Lot Nr. 140-037510/0001

China Seide,

China, ca. 46 x 63 cm, Ende 20. Jh. feiner Bildteppich mit anatolischem Landleben, beidseitig mit broschierten Webabschlüssen und kunstvoll abgeknoteten Kettfäden gefertigt, ca. 4. Mill. Kn/qm, signiert, bester Zustand!

12.07.2017 - 17:57

Startpreis:
EUR 3.400,-

China Seide,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.07.2017 - 17:57
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 01.07. - 12.07.2017