Collier, unbekannter Wiener Hersteller, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Bronze, farbig bzw. naturalistisch bemalt, plastisch gearbeitet mit blonder Frau (Allegorie Herbst?) mit Weinranken, Herzen und zahlreichen Tieren u. a. Widder, Panda, Elefant, Affen, Eule und Pferd, Länge ca. 44 cm (Erbskette und Ösen ergänzt), beiliegend: Hund und Stern, sowie Frosch im Glas (Höhe ca. 2,3 cm), ca. 132 g, Abrieb- und Gebrauchsspuren, Etui Ruf 550
06.08.2019 - 10:48
- Startpreis:
EUR 550,-
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 06.08.2019 - 10:48 |
- 2006 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 97 Parker-Punkte
- Abzeichen Luftwaffe - technischer Offizier,
- Brillant Kulturperlen Ohrschrauben
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,80 ct